Joghurtbällchen

Joghurtbällchen
2,55 € *
Inhalt: 0.25 Kilogramm (10,20 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Saisonales Winter-Produkt

  • SW10131
Leckere Joghurtbällchen, einfach herzustellen.    Masse: 250 g... mehr
Produktinformationen "Joghurtbällchen"

Leckere Joghurtbällchen, einfach herzustellen. 

 

Masse: 250 g Joghurtbällchen, 150 g Joghurt, 1 Ei Gr. L,

2 Esslöffel Öl, 120 ml Wasser

 

Zubereitung: Alle Zutaten zusammen in 3 - 4 Minuten glatt rühren, die Masse ca. 15 Minuten quellen lassen. Anschließend mit dem Eisportionierer kleine Bällchen formen und direkt ins 170 Grad heiße Fett portionieren. Backen von allen Seiten bis die Bällchen goldbraun sind. ( ca. 6 Min. )

Eignen sich super zum Einfrieren!

Ergibt 12-14 Stück

Weiterführende Links zu "Joghurtbällchen"

-

Zutaten

Allergene sind hervorgehoben: Weizenmehl, Stärke, Zucker, pflanzliche Fette, modifizierte Stärke, Backtriebmittel E450, E500, E575, Verdickungsmittel E412, E401, Hühnereiweiß getrocknet, Eigelbpulver, Süßmolkenpulver, Emulgator E475, E 471, jodiertes Speisesalz, natürliches Vanillearoma,natürliches Citronenaroma, Gewürz

Inverkehrbringer

Knaus GmbH
Untere Mühle 1
72505 Krauchenwies-Bittelschieß

Nussbrot Backmischung Nussbrot Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
5,50 € *
Knusprige Dinkelbackerbsen Knusprige Dinkelbackerbsen
Inhalt 0.1 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
1,50 € *
Burger-Brötchen Backmischung Burger-Brötchen Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
4,90 € *
Tortenfüllungen Tortenfüllungen
Inhalt 0.2 Kilogramm (24,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,80 € *
Habermus aus Dinkel Habermus aus Dinkel
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,70 € *
Dinkelbrot-/Seelen Backmischung Dinkelbrot-/Seelen Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
3,70 € *
Kürbiskernbrot Backmischung Kürbiskernbrot Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
3,65 € *
TIPP!
NEU
Amerikaner Backmischung Amerikaner Backmischung
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,60 € * / 1 Kilogramm)
3,80 € *
Laugenbrötchen- Brezele Set Laugenbrötchen- Brezele Set
Inhalt 3.25 Kilogramm (2,80 € * / 1 Kilogramm)
9,10 € *
TIPP!
Lievito Madre Lievito Madre
Inhalt 250 Gramm (0,01 € * / 1 Gramm)
3,50 € *
TIPP!
Quarkteig Mehl für Süße Stückchen Quarkteig Mehl für Süße Stückchen
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
Kid's Pasta Kid's Pasta
Inhalt 0.3 Kilogramm (6,67 € * / 1 Kilogramm)
2,00 € *
TIPP!
Brot-Klassiker Set Brot-Klassiker Set
Inhalt 3 Kilogramm (3,52 € * / 1 Kilogramm)
10,55 € *
Bio Schoko-Lolly Bär Bio Schoko-Lolly Bär
Inhalt 0.015 Kilogramm (80,00 € * / 1 Kilogramm)
1,20 € *
Fruchtsaft Gummibärchen Fruchtsaft Gummibärchen
Inhalt 0.15 Kilogramm (18,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,70 € *
Bio Apfel Mandel Dinkelbrei Bio Apfel Mandel Dinkelbrei
Inhalt 0.5 Kilogramm (9,60 € * / 1 Kilogramm)
4,80 € *
Emmermehl Emmermehl
Inhalt 1 Kilogramm
ab 3,60 € *
Baguette Backmischung Baguette Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
3,40 € *
Dinkel-Emmerbrot Backmischung Dinkel-Emmerbrot Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
4,60 € *
Linsenbrot Backmischung Linsenbrot Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
4,80 € *
Spätzlemehl Spätzlemehl
Inhalt 1 Kilogramm
ab 2,25 € *
Kartoffelbrot Backmischung Kartoffelbrot Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
3,65 € *
Bauernbrot Backmischung Bauernbrot Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
3,40 € *
Pizzamehl Pizzamehl
Inhalt 1 Kilogramm
ab 2,25 € *
Dinkelmehl Type 630 Dinkelmehl Type 630
Inhalt 1 Kilogramm
ab 3,00 € *
Weizenmehl Type 550 Weizenmehl Type 550
Inhalt 2.5 Kilogramm (1,52 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,80 € *
Weizenmehl Type 405 Weizenmehl Type 405
Inhalt 1 Kilogramm
ab 2,25 € *
TIPP!
Brot-Klassiker Set Brot-Klassiker Set
Inhalt 3 Kilogramm (3,52 € * / 1 Kilogramm)
10,55 € *
TIPP!
Quarkteig Mehl für Süße Stückchen Quarkteig Mehl für Süße Stückchen
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
TIPP!
Quarkstollen Quarkstollen
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,20 € * / 1 Kilogramm)
3,60 € *
Schweizer Ruchmehl Schweizer Ruchmehl
Inhalt 1 Kilogramm
ab 2,50 € *
Almländer Kruste Backmischung Almländer Kruste Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
4,70 € *
Tortenfüllungen Tortenfüllungen
Inhalt 0.2 Kilogramm (24,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,80 € *
Spätzlemehl Spätzlemehl
Inhalt 1 Kilogramm
ab 2,25 € *
Weizenmehl Type 812 Weizenmehl Type 812
Inhalt 2.5 Kilogramm (1,52 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,80 € *
Weizenmehl Type 550 Weizenmehl Type 550
Inhalt 2.5 Kilogramm (1,52 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,80 € *
Hefezopf Set Hefezopf Set
Inhalt 3.5 Kilogramm (3,89 € * / 1 Kilogramm)
13,60 € *
Laugenbrötchen- Brezele Set Laugenbrötchen- Brezele Set
Inhalt 3.25 Kilogramm (2,80 € * / 1 Kilogramm)
9,10 € *
Nussbrot Backmischung Nussbrot Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
5,50 € *
TIPP!
Laugen- und Brötchenmehl Laugen- und Brötchenmehl
Inhalt 1 Kilogramm
ab 2,25 € *
TIPP!
Dinkelmehl Set Dinkelmehl Set
Inhalt 2 Kilogramm (2,85 € * / 1 Kilogramm)
5,70 € *
TIPP!
Pancake Backmischung Pancake Backmischung
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,80 € * / 1 Kilogramm)
2,90 € *
TIPP!
Lievito Madre Lievito Madre
Inhalt 250 Gramm (0,01 € * / 1 Gramm)
3,50 € *
TIPP!
Käse-Sahne Torte Set Käse-Sahne Torte Set
Inhalt 1.25 Kilogramm (6,40 € * / 1 Kilogramm)
8,00 € *
TIPP!
Schoko Vollkorn Knacker Schoko Vollkorn Knacker
Inhalt 0.2 Kilogramm (18,50 € * / 1 Kilogramm)
3,70 € *
Dauerbackfolie Dauerbackfolie
Inhalt 1 Stück
ab 6,50 € *
Vanillezucker mit echter Vanille Vanillezucker mit echter Vanille
Inhalt 0.25 Kilogramm (13,20 € * / 1 Kilogramm)
3,30 € *
Chufas Nüssli Chufas Nüssli
Inhalt 0.2 Kilogramm (18,00 € * / 1 Kilogramm)
3,60 € *
Puddingcreme Puddingcreme
Inhalt 0.5 Kilogramm (8,90 € * / 1 Kilogramm)
4,45 € *
Emmermehl Emmermehl
Inhalt 1 Kilogramm
ab 3,60 € *
KaraMandel KaraMandel
Inhalt 0.5 Kilogramm (13,00 € * / 1 Kilogramm)
6,50 € *
Dinkelvollkornschrot Dinkelvollkornschrot
Inhalt 1 Kilogramm
3,40 € *
Weizenvollkornmehl Weizenvollkornmehl
Inhalt 1 Kilogramm
2,30 € *
Roggenvollkornmehl Roggenvollkornmehl
Inhalt 1 Kilogramm
2,30 € *
Bauernbrot Backmischung Bauernbrot Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
3,40 € *
Weizenmehl Type 1050 Weizenmehl Type 1050
Inhalt 2.5 Kilogramm (1,52 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,80 € *
TIPP!
NEU
Amerikaner Backmischung Amerikaner Backmischung
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,60 € * / 1 Kilogramm)
3,80 € *
Geflügelkörnerfutter Geflügelkörnerfutter
Inhalt 25 Kilogramm (0,76 € * / 1 Kilogramm)
19,00 € *
TIPP!
Biskuitmehl - Zubereitung ohne Ei Biskuitmehl - Zubereitung ohne Ei
Inhalt 1 Kilogramm
6,95 € *
"Unsere Neuen" Set "Unsere Neuen" Set
Inhalt 3 Kilogramm (4,57 € * / 1 Kilogramm)
13,70 € *
Bio Dinkel Backerbsen Bio Dinkel Backerbsen
Inhalt 0.125 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
Knusprige Backerbsen Knusprige Backerbsen
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,60 € * / 1 Kilogramm)
3,30 € *
Baguette-Blech perforiert Baguette-Blech perforiert
Inhalt 1 Stück
15,50 € *
Peddigrohr Gärkörbchen Peddigrohr Gärkörbchen
Inhalt 1 Stück
ab 13,95 € *
Mehl-Schaufel Mehl-Schaufel
Inhalt 1 Stück
ab 6,20 € *
TIPP!
Urgetreide-Brot Set Urgetreide-Brot Set
Inhalt 3 Kilogramm (4,43 € * / 1 Kilogramm)
13,30 € *
Dinkel Spaghetti Dinkel Spaghetti
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,20 € * / 1 Kilogramm)
3,10 € *
Zuletzt angesehen