KaraMandel

KaraMandel
6,50 € *
Inhalt: 0.5 Kilogramm (13,00 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • 61692
für selbstgemachte Müsliriegel oder Bienenstich-Knusperauflage. Die Riegel sind der Hit:... mehr
Produktinformationen "KaraMandel"

für selbstgemachte Müsliriegel oder Bienenstich-Knusperauflage.

Die Riegel sind der Hit: Einfach 500 g Karamandel mit 450 g Kernen, wie Sonnenblumen, Sesam, Leinsamen usw., Flocken, Nüssen, kleingeschnittene Trockenfrüchte und ähnliches trocken verrühren. Auf ein gefettetes Backblech gleichmäßig verteilen. Im Backofen bei 140 Grad Ober- und Unterhitze 20 Minuten backen. Noch warm, am besten mit einer Teigkarte, in Stücke oder Riegel schneiden, Auf ein Auskühlgitter setzen und abkühlen lassen. Tipp: eignet sich bestens für Resteverwertung von Müslis, Nüssen, Körnern und Co.

Bienenstich:
Zutaten: 4 Eier, 140g Zucker, 160g Mehl 405,1/2 P.
Backpulver, 100 g Karamandel, 100 g Mandelbättchen,1 Päckchen Paradiescreme Vanille, 2 Becher Sahne, 1 Becher Milch
Zubereitung: Eier u. Zucker 10 Min. auf höchster Stufe rühren. Mehl vorsichtig unterheben. Springform mit Backpapier auslegen, Masse
einfüllen. Karamandel und Mandelblättchen vermischen und auf den Teig verteilen.
Backen: 175 Grad 20 bis 25 Min. Ober-/Unterhitze.
Nach dem Abkühlen Boden einmal durchschneiden.
Sahne und Milch aufschlagen, Paradiescreme einrieseln lassen. Boden damit besteichen, Deckel auflegen.

 

Weiterführende Links zu "KaraMandel"

-

Zutaten

Allergene sind hervorgehoben: Mandeln (30 %), Zucker, Glukosesirup,pflanzliches Fett: Palm, Backhonig, Magermilchpulver, Emulgator: Sojalechithine, Sahne, Aroma, Verdickungsmittel: Natriumalginat, Karamellzuckersirup, Magermilch
Kann Spuren von Gluten, Ei, Schalenfrüchten (Haselnüsse, Sulfit und Lupine) enthalten.

Inverkehrbringer

Knaus GmbH
Untere Mühle 1
72505 Krauchenwies-Bittelschieß

Backsaat Mischung Backsaat Mischung
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Cranberries gesüßt & ungeschwefelt Cranberries gesüßt & ungeschwefelt
Inhalt 0.25 Kilogramm (16,40 € * / 1 Kilogramm)
4,10 € *
Dinkel Knusperwaffeln in verschiedenen Geschmacksrichtungen Dinkel Knusperwaffeln in verschiedenen...
Inhalt 0.2 Kilogramm (19,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,80 € *
Aprikosen ungeschwefelt Aprikosen ungeschwefelt
Inhalt 0.25 Kilogramm (18,40 € * / 1 Kilogramm)
4,60 € *
Brezellauge 500 ml Brezellauge 500 ml
Inhalt 0.5 Liter (7,80 € * / 1 Liter)
3,90 € *
Schweizer Ruchmehl Schweizer Ruchmehl
Inhalt 1 Kilogramm
2,50 € *
Sonnenblumenkerne Sonnenblumenkerne
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
Backmittel für Baguette Backmittel für Baguette
Inhalt 0.5 Kilogramm (11,00 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € *
Vanillezucker mit echter Vanille Vanillezucker mit echter Vanille
Inhalt 0.25 Kilogramm (13,20 € * / 1 Kilogramm)
3,30 € *
Sultaninen hell Sultaninen hell
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,60 € * / 1 Kilogramm)
3,80 € *
Puddingcreme Puddingcreme
Inhalt 0.5 Kilogramm (8,90 € * / 1 Kilogramm)
4,45 € *
Schoko-Biskuitmehl Backmischung Schoko-Biskuitmehl Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
5,60 € *
Mohnfüllung Mohnfüllung
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,60 € * / 1 Kilogramm)
3,80 € *
Biskuitmehl Backmischung Biskuitmehl Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
4,60 € *
Dinkelmehl Type 1050 Dinkelmehl Type 1050
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,08 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,20 € *
Weizenmehl Type 405 Weizenmehl Type 405
Inhalt 1 Kilogramm
ab 2,25 € *
TIPP!
Das Süße Set Das Süße Set
Inhalt 1.5 Kilogramm (6,13 € * / 1 Kilogramm)
9,20 € *
TIPP!
Lievito Madre Lievito Madre
Inhalt 250 Gramm (0,01 € * / 1 Gramm)
3,50 € *
TIPP!
Käse-Sahne Torte Set Käse-Sahne Torte Set
Inhalt 1.25 Kilogramm (6,40 € * / 1 Kilogramm)
8,00 € *
TIPP!
Hefezopf Set Hefezopf Set
Inhalt 3 Kilogramm (4,72 € * / 1 Kilogramm)
14,15 € *
TIPP!
Quarkteig Mehl für Süße Stückchen Quarkteig Mehl für Süße Stückchen
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
TIPP!
Schoko Vollkorn Knacker Schoko Vollkorn Knacker
Inhalt 0.2 Kilogramm (18,50 € * / 1 Kilogramm)
3,70 € *
Dauerbackfolie Dauerbackfolie
Inhalt 1 Stück
ab 6,50 € *
Baguette-Blech perforiert Baguette-Blech perforiert
Inhalt 1 Stück
15,50 € *
TIPP!
Brot-Klassiker Set Brot-Klassiker Set
Inhalt 3 Kilogramm (3,52 € * / 1 Kilogramm)
10,55 € *
Schoko Apfelscheiben Zartbitter Schoko Apfelscheiben Zartbitter
Inhalt 0.125 Kilogramm (34,40 € * / 1 Kilogramm)
4,30 € *
Bio Kokoschips Bio Kokoschips
Inhalt 0.25 Kilogramm (14,40 € * / 1 Kilogramm)
3,60 € *
Leinsamen geschrotet Leinsamen geschrotet
Inhalt 0.2 Kilogramm (5,50 € * / 1 Kilogramm)
1,10 € *
Körnermischung Körnermischung
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,80 € * / 1 Kilogramm)
2,90 € *
Brotgewürz fein gemahlen Brotgewürz fein gemahlen
Inhalt 0.15 Kilogramm (20,67 € * / 1 Kilogramm)
3,10 € *
Sultaninen Jumbo Sultaninen Jumbo
Inhalt 0.5 Kilogramm (8,60 € * / 1 Kilogramm)
4,30 € *
Schoko Dinkel gepufft Schoko Dinkel gepufft
Inhalt 0.2 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
Pflaumen Pflaumen
Inhalt 0.25 Kilogramm (21,20 € * / 1 Kilogramm)
5,30 € *
Bio Honig Dinkel gepufft Bio Honig Dinkel gepufft
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Flohsamenschalen Flohsamenschalen
Inhalt 0.25 Kilogramm (20,80 € * / 1 Kilogramm)
5,20 € *
Flohsamen Flohsamen
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,50 € * / 1 Kilogramm)
3,10 € *
Cashewkerne Cashewkerne
Inhalt 0.25 Kilogramm (23,20 € * / 1 Kilogramm)
5,80 € *
Bio Braunhirsemehl Bio Braunhirsemehl
Inhalt 0.5 Kilogramm (11,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Haferflocken kleinblättrig Haferflocken kleinblättrig
Inhalt 1 Kilogramm
ab 2,20 € *
Baguette Backmischung Baguette Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
3,40 € *
Backsaat Mischung Backsaat Mischung
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
TIPP!
Lievito Madre Lievito Madre
Inhalt 250 Gramm (0,01 € * / 1 Gramm)
3,50 € *
TIPP!
Brot-Klassiker Set Brot-Klassiker Set
Inhalt 3 Kilogramm (3,52 € * / 1 Kilogramm)
10,55 € *
TIPP!
Schoko Vollkorn Knacker Schoko Vollkorn Knacker
Inhalt 0.2 Kilogramm (18,50 € * / 1 Kilogramm)
3,70 € *
Dinkel Knusperwaffeln in verschiedenen Geschmacksrichtungen Dinkel Knusperwaffeln in verschiedenen...
Inhalt 0.2 Kilogramm (19,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,80 € *
TIPP!
Joghurtbällchen Joghurtbällchen
Inhalt 0.25 Kilogramm (10,20 € * / 1 Kilogramm)
2,55 € *
Schoko Apfelscheiben Zartbitter Schoko Apfelscheiben Zartbitter
Inhalt 0.125 Kilogramm (34,40 € * / 1 Kilogramm)
4,30 € *
Leinsamen geschrotet Leinsamen geschrotet
Inhalt 0.2 Kilogramm (5,50 € * / 1 Kilogramm)
1,10 € *
Flohsamenschalen Flohsamenschalen
Inhalt 0.25 Kilogramm (20,80 € * / 1 Kilogramm)
5,20 € *
TIPP!
Laugen- und Brötchenmehl Laugen- und Brötchenmehl
Inhalt 1 Kilogramm
ab 2,25 € *
TIPP!
Quarkstollen Quarkstollen
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,20 € * / 1 Kilogramm)
3,60 € *
TIPP!
Urgetreide-Brot Set Urgetreide-Brot Set
Inhalt 3 Kilogramm (4,43 € * / 1 Kilogramm)
13,30 € *
Sesam-Mischung Sesam-Mischung
Inhalt 0.25 Kilogramm (8,40 € * / 1 Kilogramm)
2,10 € *
Vollkorn Sauerteig Vollkorn Sauerteig
Inhalt 0.25 Kilogramm (11,20 € * / 1 Kilogramm)
2,80 € *
Natursauerteig dunkel Natursauerteig dunkel
Inhalt 0.25 Kilogramm (9,20 € * / 1 Kilogramm)
2,30 € *
Cranberries gesüßt & ungeschwefelt Cranberries gesüßt & ungeschwefelt
Inhalt 0.25 Kilogramm (16,40 € * / 1 Kilogramm)
4,10 € *
Aprikosen ungeschwefelt Aprikosen ungeschwefelt
Inhalt 0.25 Kilogramm (18,40 € * / 1 Kilogramm)
4,60 € *
Puddingcreme Puddingcreme
Inhalt 0.5 Kilogramm (8,90 € * / 1 Kilogramm)
4,45 € *
Käsekuchen Füllung Käsekuchen Füllung
Inhalt 0.45 Kilogramm (9,78 € * / 1 Kilogramm)
4,40 € *
Linsenbrot Backmischung Linsenbrot Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
4,80 € *
TIPP!
Dinkelmehl Set Dinkelmehl Set
Inhalt 2 Kilogramm (2,85 € * / 1 Kilogramm)
5,70 € *
Dinkel-Malzbrot Backmischung Dinkel-Malzbrot Backmischung
Inhalt 1 Kilogramm
4,50 € *
TIPP!
Käse-Sahne Torte Set Käse-Sahne Torte Set
Inhalt 1.25 Kilogramm (6,40 € * / 1 Kilogramm)
8,00 € *
TIPP!
Hefezopf Set Hefezopf Set
Inhalt 3 Kilogramm (4,72 € * / 1 Kilogramm)
14,15 € *
Baguette-Blech perforiert Baguette-Blech perforiert
Inhalt 1 Stück
15,50 € *
Peddigrohr Gärkörbchen Peddigrohr Gärkörbchen
Inhalt 1 Stück
ab 13,95 € *
Schoko Apfelscheiben Vollmilch Schoko Apfelscheiben Vollmilch
Inhalt 0.125 Kilogramm (34,40 € * / 1 Kilogramm)
4,30 € *
Schoko Studentenfutter Schoko Studentenfutter
Inhalt 0.2 Kilogramm (23,00 € * / 1 Kilogramm)
4,60 € *
Dinkel Lasagneblätter Dinkel Lasagneblätter
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,60 € * / 1 Kilogramm)
3,80 € *
Schweizer Ruchmehl Schweizer Ruchmehl
Inhalt 1 Kilogramm
2,50 € *
Schweizer Dinkel-Ruchmehl Schweizer Dinkel-Ruchmehl
Inhalt 1 Kilogramm
3,20 € *
Hartweizengrieß fein Hartweizengrieß fein
Inhalt 1 Kilogramm
2,90 € *
Dinkeldunst Dinkeldunst
Inhalt 1 Kilogramm
3,20 € *
Natur Sauerteig flüssig Natur Sauerteig flüssig
Inhalt 0.15 Kilogramm (10,67 € * / 1 Kilogramm)
1,60 € *
Pfiffikuss Bio Premium Kartoffel Gewürz Pfiffikuss Bio Premium Kartoffel Gewürz
Inhalt 0.1 Kilogramm (58,00 € * / 1 Kilogramm)
5,80 € *
Bio Reinweinstein Backpulver Bio Reinweinstein Backpulver
Inhalt 0.084 Kilogramm (19,05 € * / 1 Kilogramm)
1,60 € *
Körnermischung Körnermischung
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,80 € * / 1 Kilogramm)
2,90 € *
Backmittel für Baguette Backmittel für Baguette
Inhalt 0.5 Kilogramm (11,00 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € *
Vanillezucker mit echter Vanille Vanillezucker mit echter Vanille
Inhalt 0.25 Kilogramm (13,20 € * / 1 Kilogramm)
3,30 € *
Bio Beluga Linsen Bio Beluga Linsen
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,20 € * / 1 Kilogramm)
3,60 € *
Zuletzt angesehen