Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
TIPP!
Unser Dinkelmehl Set besteht aus 1kg Dinkelmehl Type 405 und 1kg Dinkelmehl Type 630.
Inhalt
2 Kilogramm
(2,85 € * / 1 Kilogramm)
5,70 €
*
TIPP!
Dinkelmehl Type 405 ist unser hellstes Dinkelmehl. Rezepte mit Weizenmehl 405 können 1:1 durch dieses Dinkelmehl ersetzt werden. Dinkelmehl Type 405 eignet sich besonders für helle und luftige Gebäcke, wie beispielsweise Kuchen, Waffeln,...
Inhalt
1 Kilogramm
ab 3,00 €
*
TIPP!
Mehl für leckeres Laugengebäck. Laugenbrötchen und Laugenbrezeln werden mit diesem Mehl besonders lecker und saftig. Ob Mit Lauge oder ohne Lauge, das Mehl ist ein Allrounder. Benutzen Sie gerne unsere Rezeptvorschläge auf der Tüte....
Inhalt
1 Kilogramm
ab 2,25 €
*
TIPP!
Backmischung für Buchweizen-Dinkelbrot. Ein sehr dunkles und kräftiges Brot. Sehr feucht - bleibt lange frisch. Zubereitung: 1 kg Backmischung, 1 Würfel Hefe oder Trockenhefe, ca. 0,65 L Wasser, 20 ml öl Aus allen Zutaten in ca. 10...
Inhalt
1 Kilogramm
4,90 €
*
Backmischung für Dinkel-Malzbrot mit Vollkorn und Malz. Ein kräftiges und dunkles Brot. Zubereitung: 1 kg Backmischung, 1 Würfel Hefe oder Trockenhefe, ca. 0,68L Wasser. Aus allen Zutaten in ca. 10 Minuten einen glatten Teig herstellen....
Inhalt
1 Kilogramm
4,50 €
*
TIPP!
Das Süße Set besteht aus 500g Amerikaner-Mischung, 500g Quarkteig-Mehl für Süße Stückchen und aus unserem neuen Highlight - die Pancake-Mischung. Lockere und saftige Pancakes, gelingsicher und mit bestem Geschmack. Mit unserer...
Inhalt
1.5 Kilogramm
(6,13 € * / 1 Kilogramm)
9,20 €
*
TIPP!
Lockere und saftige Pancakes, gelingsicher und mit bestem Geschmack. Mit unserer Pancake-Mischung steht einem gelungenen Frühstücks-Brunch nichts mehr im Weg. Ergibt ca. 25 Pancakes Masse: 500 g Pancake-Mehl, 6 Eier, 25 ml Speiseöl, 190...
Inhalt
0.5 Kilogramm
(5,80 € * / 1 Kilogramm)
2,90 €
*
Gebrauchsfertige Brezellauge für Laugengebäck. Die Teiglinge ruhen lassen, bis sie eine Haut bekommen und anschließend mit der Brezellauge bestreichen oder die Teiglinge eintauchen. Anschließend backen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren!
Inhalt
0.5 Liter
(7,80 € * / 1 Liter)
3,90 €
*
TIPP!
Getrockneter Weizensauerteig mit aktiven Hefen und Milchsäurebakterien. Kann für Bot, Kleingebäck, Pizza und auch Hefefeingebäck verwendet werden. Lievito Madre bedeutet wörtlich "Mutterhefe" und ist der Inbegriff eines...
Inhalt
250 Gramm
(0,01 € * / 1 Gramm)
3,50 €
*
TIPP!
Käse-Sahne - der Klassiker unter den Torten. Dieses Set beinhaltet unserer Biskuitmehl und die Tortenfüllung mit der Geschmacksrichtung "Käse-Sahne". Beide Produkte in Kombination ermöglichen es Ihnen eine hervorragende Torte zu Backen....
Inhalt
1.25 Kilogramm
(8,16 € * / 1 Kilogramm)
10,20 €
*
TIPP!
Schoko Vollkorn Knacker als beliebter Snack zum Knabbern. Mit leckerer Vollmilchschokolade.
Inhalt
0.2 Kilogramm
(22,50 € * / 1 Kilogramm)
4,50 €
*
Herrlich aromatische, getrocknete Apfelscheiben mit Schale. Die natürliche Chipsalternative mit dem einzigartigen Geschmack reifer Äpfel.
Inhalt
0.1 Kilogramm
(33,00 € * / 1 Kilogramm)
3,30 €
*
Zuletzt angesehen