Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Produkte filtern

Bio Apfelchips
Herrlich aromatische, getrocknete Apfelscheiben mit Schale. Die natürliche Chipsalternative mit dem einzigartigen Geschmack reifer Äpfel.  

Inhalt: 0.1 Kilogramm (33,00 €* / 1 Kilogramm)

3,30 €*
Bio Dinkel Backerbsen
Suppen-Einlage mit Knusper-Faktor: Bio Dinkel-Backerbsen. Ein Hauch Muskat sorgt für ein würziges Aroma. Erst kurz vor dem Servieren verwenden - dann bleiben sie schön knackig.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (20,00 €* / 1 Kilogramm)

2,50 €*
Bio Dinkel Waffelröllchen natur
Zarte Waffelröllchen ohne Schokolade aus wertvollem Dinkelmehl gebacken.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (29,00 €* / 1 Kilogramm)

2,90 €*
Bio Erdbeer Cluster Crunchy
Knusprig gebackenes Müsli mit 3% gefriergetrockneten Erdbeeren.

Inhalt: 0.5 Kilogramm (7,60 €* / 1 Kilogramm)

3,80 €*
Bio Hafer Cluster Crunchy
Knusprig gebackenes Müsli mit 63% Hafervollkornflocken

Inhalt: 0.5 Kilogramm (7,00 €* / 1 Kilogramm)

3,50 €*
Bio Honig Dinkel gepufft
Der knusprige Frühstücksgenuss, ideal auch zum Mischen ins Lieblingsmüsli. Peppt auch Joghurt oder Quark auf.

Inhalt: 0.2 Kilogramm (15,00 €* / 1 Kilogramm)

3,00 €*
Bio Ingwerstäbchen kandiert
Die leichte Schärfe von Ingwer - süß kandiert zum Vernaschen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (27,00 €* / 1 Kilogramm)

2,70 €*
Bio Nuss Cluster Crunchy
Knusprig gebackenes Müsli mit 10,5% Nüssen.

Inhalt: 0.5 Kilogramm (7,60 €* / 1 Kilogramm)

3,80 €*
Bio Vollmilch-Dinkel-Mini-Brezel
Leckere Mini-Brezeln mit zartschmelzender Vollmilchschokolade umhüllt.

Inhalt: 0.2 Kilogramm (26,50 €* / 1 Kilogramm)

5,30 €*
Dinkel Knusperwaffeln
Dinkel Knusperwaffeln in der Geschmacksrichtung Vollmilch oder Zartbitter erhältlich. !! Bitte beachten: Wir können die schokoladigen Produkte nicht in einer temperatur-geschützten Verpackung versenden !! Im Sommer oder bei warmen Temperaturen bitte nur auf eigenes Risiko bestellen. Ebenfalls handelt es sich bei den Waffeln um leicht zerbrechliche Ware. Auch hier geben wir unser Bestes, diese geschützt zu verpacken. Trotzdem können wir gebrochene Waffeln nicht ausschließen und übernehmen hierfür keine Garantie !! 

Inhalt: 0.15 Kilogramm (33,33 €* / 1 Kilogramm)

5,00 €*
Dinkel Minikekse natur
Keksgenuss - pur und ehrlich mit bestem Dinkelmehl.

Inhalt: 0.2 Kilogramm (15,50 €* / 1 Kilogramm)

3,10 €*
Feigen ungeschwefelt
Unsere Feigen stammen aus der Türkei uns sind besonders aromatisch. Sie sind ein hervorragender Energie-, Vitamin- und Mineralsalzspender und enthalten viel Frucht- und Traubenzucker. 

Inhalt: 0.5 Kilogramm (14,00 €* / 1 Kilogramm)

7,00 €*
Fruchtsaft Gummibärchen
Leckere Fruchtsaft Gummibären mit viel Vitamin C und in 12 verschiedenen Geschmacksrichtungen. Ganze 20 % Fruchtsaftanteil.

Inhalt: 0.5 Kilogramm (11,60 €* / 1 Kilogramm)

Ab 2,70 €*
KaraMandel
für selbstgemachte Müsliriegel oder Bienenstich-Knusperauflage. Die Riegel sind der Hit: Einfach 500 g Karamandel mit 450 g Kernen, wie Sonnenblumen, Sesam, Leinsamen usw., Flocken, Nüssen, kleingeschnittene Trockenfrüchte und ähnliches trocken verrühren. Auf ein gefettetes Backblech gleichmäßig verteilen. Im Backofen bei 140 Grad Ober- und Unterhitze 20 Minuten backen. Noch warm, am besten mit einer Teigkarte, in Stücke oder Riegel schneiden, Auf ein Auskühlgitter setzen und abkühlen lassen. Tipp: eignet sich bestens für Resteverwertung von Müslis, Nüssen, Körnern und Co. Bienenstich:Zutaten: 4 Eier, 140g Zucker, 160g Mehl 405,1/2 P.Backpulver, 100 g Karamandel, 100 g Mandelbättchen,1 Päckchen Paradiescreme Vanille, 2 Becher Sahne, 1 Becher MilchZubereitung: Eier u. Zucker 10 Min. auf höchster Stufe rühren. Mehl vorsichtig unterheben. Springform mit Backpapier auslegen, Masseeinfüllen. Karamandel und Mandelblättchen vermischen und auf den Teig verteilen.Backen: 175 Grad 20 bis 25 Min. Ober-/Unterhitze.Nach dem Abkühlen den Boden einmal durchschneiden.Sahne und Milch aufschlagen, Paradiescreme einrieseln lassen. Boden damit besteichen, Deckel auflegen.  

Inhalt: 0.5 Kilogramm (15,60 €* / 1 Kilogramm)

7,80 €*
Karamell-Würfel - Weiches Fudge
Weiche Karamell-Fudge Würfel. Eine alt bekannter Klassiker unter den Süßwaren. 

Inhalt: 0.2 Kilogramm (16,50 €* / 1 Kilogramm)

3,30 €*
Knusprige Backerbsen
tellofix knusprige Backerbsen sind ideal als Suppeneinlage oder einach nur zum Knabbern.

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,00 €* / 1 Kilogramm)

2,20 €*
Knusprige Dinkelbackerbsen
Appetitlich, goldgelbe bis hellbraune Kügelchen mit feinem Geschmack. Dinkelbackerbsen eignen sich für Suppen oder zum Knabbern. 

Inhalt: 0.1 Kilogramm (19,00 €* / 1 Kilogramm)

1,90 €*
Schoko Dinkel gepufft
Knuspriger gepuffter Dinkel umhüllt von zartschmelzender Vollmilchschokolade.

Inhalt: 0.2 Kilogramm (20,00 €* / 1 Kilogramm)

4,00 €*
Schoko Dinkel Minikekse mit Vollmilchschokolade
Leckere Butterkekse in zarte Vollmichschokolade getaucht. Aus bestem Dinkelmehl gebacken.

Inhalt: 0.2 Kilogramm (18,00 €* / 1 Kilogramm)

3,60 €*
Tipp
Schoko Vollkorn Knacker
Schoko Vollkorn Knacker als beliebter Snack zum Knabbern. Mit leckerer Vollmilchschokolade.

Inhalt: 0.2 Kilogramm (22,50 €* / 1 Kilogramm)

4,50 €*
Schoko-Mousse
Schoko-Mousse selbst machen? Das ist mit einem großen Aufwand verbunden und oft gelingt es nicht so locker und leicht, wie die Mousse sein sollte. Mit unserer Mousse geht es ganz einfach. Das Puler nach Anweisung mit Milch aufschlagen, im Kühlschrank fest werden lassen und geniessen. Kann auch als Tortenfüllung verwendet werden.

Inhalt: 0.2 Kilogramm (20,75 €* / 1 Kilogramm)

Ab 4,00 €*
Tortenfüllungen
Tortenfüllung in verschiedenen Geschmacksrichtungen. Einfach das Tortenfüllungspulver nach Gebrauchsanweisung in Wasser auflösen und in der angegeben Menge geschlagener Sahne einrühren. Einen Bisquitboden mit einem Tortenring versehen und die Masse, eventuell mit zugegebenen frischen Früchten einfüllen. Das ganze für ein paar Stunden in den Kühlschrank und fertig ist die Torte. Kann auch sehr gut für Dessert in Gläsern oder Desssertringen verwendet werden. Ist unkompiziert zu machen und gelingt immer. Kommt geschmacklich super an. Das Beste ist, man braucht keine Gelatine verwenden !!!

Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 €* / 1 Kilogramm)

Ab 4,80 €*