Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
von bis
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
TIPP!
Laugen- und Brötchenmehl Laugen- und Brötchenmehl
Mehl für leckeres Laugengebäck. Laugenbrötchen und Laugenbrezeln werden mit diesem Mehl besonders lecker und saftig. Ob Mit Lauge oder ohne Lauge, das Mehl ist ein Allrounder. Benutzen Sie gerne unsere Rezeptvorschläge auf der Tüte....
Inhalt 1 Kilogramm
ab 2,25 € *
TIPP!
Dinkelmehl Type 405 Dinkelmehl Type 405
Dinkelmehl Type 405 ist unser hellstes Dinkelmehl. Rezepte mit Weizenmehl 405 können 1:1 durch dieses Dinkelmehl ersetzt werden. Dinkelmehl Type 405 eignet sich besonders für helle und luftige Gebäcke, wie beispielsweise Kuchen, Waffeln,...
Inhalt 1 Kilogramm
ab 3,00 € *
TIPP!
Buchweizen-Dinkelbrot Backmischung Buchweizen-Dinkelbrot Backmischung
Backmischung für Buchweizen-Dinkelbrot. Ein sehr dunkles und kräftiges Brot. Sehr feucht - bleibt lange frisch. Zubereitung: 1 kg Backmischung, 1 Würfel Hefe oder Trockenhefe, ca. 0,65 L Wasser, 20 ml öl Aus allen Zutaten in ca. 10...
Inhalt 1 Kilogramm
4,90 € *
Dinkel-Malzbrot Backmischung Dinkel-Malzbrot Backmischung
Backmischung für Dinkel-Malzbrot mit Vollkorn und Malz. Ein kräftiges und dunkles Brot. Zubereitung: 1 kg Backmischung, 1 Würfel Hefe oder Trockenhefe, ca. 0,68L Wasser. Aus allen Zutaten in ca. 10 Minuten einen glatten Teig herstellen....
Inhalt 1 Kilogramm
4,50 € *
Pancake Backmischung Pancake Backmischung
Lockere und saftige Pancakes, gelingsicher und mit bestem Geschmack. Mit unserer Pancake-Mischung steht einem gelungenen Frühstücks-Brunch nichts mehr im Weg. Ergibt ca. 25 Pancakes Masse: 500 g Pancake-Mehl, 6 Eier, 25 ml Speiseöl, 190...
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,80 € * / 1 Kilogramm)
2,90 € *
Zartbitter Reiswaffeln Zartbitter Reiswaffeln
Gepuffte Reiswaffeln mit einem leckeren Fuß aus Zartbitterschokolade.
Inhalt 0.2 Kilogramm (14,50 € * / 1 Kilogramm)
2,90 € *
TIPP!
Lievito Madre Lievito Madre
Getrockneter Weizensauerteig mit aktiven Hefen und Milchsäurebakterien. Kann für Bot, Kleingebäck, Pizza und auch Hefefeingebäck verwendet werden. Lievito Madre bedeutet wörtlich "Mutterhefe" und ist der Inbegriff eines...
Inhalt 250 Gramm (0,01 € * / 1 Gramm)
3,50 € *
TIPP!
Joghurtbällchen Joghurtbällchen
Leckere Joghurtbällchen, einfach herzustellen. Masse: 250 g Joghurtbällchen, 150 g Joghurt, 1 Ei Gr. L, 2 Esslöffel Öl, 120 ml Wasser Zubereitung: Alle Zutaten zusammen in 3 - 4 Minuten glatt rühren, die Masse ca. 15 Minuten quellen...
Inhalt 0.25 Kilogramm (10,20 € * / 1 Kilogramm)
2,55 € *
TIPP!
Quarkteig Mehl für Süße Stückchen Quarkteig Mehl für Süße Stückchen
Wie der Name schon sagt, eignet sich unser Quarkteig-Mehl ausgezeichnet für Quarkfeingebäck. Süße Stückchen, süße Quarkteilchen, Quarkhörnchen, Nussschnecken – der Kreativität sind hier keine Grenzen gesetzt. Der typische Quarkgeschmack...
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
TIPP!
Kunststoff Gärkörbchen Kunststoff Gärkörbchen
Kunststoff-Gärkörchen zum Gehenlassen von Teigen. Das Körbchen sehr gut mit Mehl bemehlen. Anschließend den Teig in das Körbchen legen und darin aufgehen lassen. Vor dem Backen den Teig stürzen. Das Körbchen NICHT mitbacken! Vorteil zu...
Inhalt 1 Stück
ab 13,00 € *
Mandelgrieß/ Mandelmehl Mandelgrieß/ Mandelmehl
Mandelgrieß/-mehl besteht aus fein gemahlenen geschälten Mandeln.
Inhalt 0.5 Kilogramm (13,20 € * / 1 Kilogramm)
6,60 € *
Zuletzt angesehen